Главное
Наш край, 18 августа, 11:00

В Хабкрае лесозаготовители чего-то добиваются

На закрытой для большегрузов трассе скопилась пробка

В Хабкрае лесозаготовители чего-то добиваются

Огромная пробка из гружёных лесовозов скопиалсь на скандально известной Мухенской трассе. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали проезжавшие в эти выходные по дороге к отдалённым посёлкам района имени Лазо автомобилисты. 

Ранее агентство сообщало, что из-за дождей большегрузы совершенно разбили начальный участок грунтовки от 31 до 57 километра, на который с конца июля зашли дорожные рабочие. В населённые пункты перестали ходить рейсовые автобусы, поставщики отказались завозить товары даже первой необходимости в магазины, возникла угроза, что скорая помощь просто не доедет в случае экстренного вызова из любого из более чем десяти посёлков вдоль Мухенской трассы. 

В пятницу, 16 августа, губернатор Сергей Фургал подписал распоряжение о запрете на движение лесовозов по этой дороге до окончания ремонта. Однако заготовители древесины, похоже, пытаются это решение саботировать.

- Я проехал по этой трассе в Мухен и Сукпай. За несколько километров от выхода Мухенской дороги на магистраль «Восток» скопилась внушительная пробка из лесовозов. Стоят запрещающие знаки. На дороге насыпаны груды необходимого для ремонта материала, поэтому они физически не могут проехать. Работает полиция. Но большегрузы упорно стоят, чего-то ждут, как будто нет никакого запрета, - рассказал житель Хабаровска, снявший происходящее на видео, Пётр Кузнецов.

Не исключено, что руководство лесозаготовительных организаций пытаются с помощью создания заторов на трассе, связывающей с внешним миров ряд посёлков,  пытаются оказать давление.  

По контракту дорожники должны закончить ремонт проблемной трассы к ноябрю этого года.


Видео: Пётр Кузнецов

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме