Главное
Наш край, 18 июля, 15:30

Набережную Комсомольска наконец-то очистили от мусора

Проблема решилась сразу после отставки мэра

Набережную Комсомольска наконец-то очистили от мусора
Одной проблемой в Комсомольске стало меньше, администрация все-таки выделила технику для уборки территории набережной, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- С начала месяца на территории набережной стали скапливаться мешки с мусором. Убирать их КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амура» была не в состоянии, так как в результате реорганизации учреждения лишилась функций по содержанию территории и начались сокращения персонала, - пояснили в городской администрации.
 И городские власти не торопились браться за вывоз мусора, мотивируя тем, что территория набережной находится в краевой собственности, и деньги на ее уборку в городском бюджете не заложены.

 Городские власти даже обращались в краевое правительство с напоминанием о необходимости убрать мусор с набережной Комсомольска-на-Амуре.

Но вчера администрацией все-таки было принято решение привлечь силы ООО «Комбинат бытового обслуживания».
- С набережной вывезено около 40 кубометров мусора, для чего привлекалось два большегрузных самосвала «Shacman» и погрузчик, а КГБУ выделило людей и числа тех, кто еще остался после сокращения, - сообщили в пресс-службе городской администрации.
Тем не менее остается не решенным вопрос, кто будет дальше осуществлять обслуживание территории. Городские власти видят выход в том, чтобы территория набережной была передана муниципалитету, несмотря на дефицитный бюджет.

Напомним, как ранее сообщало агентство, вчера дума Комсомольска единогласно поддержала заявление главы города Андрея Климова о досрочном сложении полномочий.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме