Главное
Наш край, 18 июля, 11:45

Рекордного палтуса поймали рыбаки в Хабаровском крае

Вес рыбы превысил 57 кг

Рекордного палтуса поймали рыбаки в Хабаровском крае
В Ванинском районе Хабаровского края рыбацкая удача улыбнулась двум братьям, выловившим чёрного палтуса рекордных размеров. Рыба потянула на 57 кило с небольшим при том, что для этого вида верхней планкой по весу считается 50 кг, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Поехали с братом на рыбалку от Датты за Маяк на лодке с мотором, нам парни сказали, что там поклёвывает, - рассказывает мужчина. – С лицензией, конечно, как без неё в море и тем более на моторе выходить? Ловили как обычно, на крючок с куском мяса, как клюнуло – я такого в первый раз в жизни вообще увидел! Часа три его вытягивали, думал, утонем вместе с ним и с лодкой, там глубина метров сорок, но все же достали.
Рассказать о себе и своём брате мужчина не пожелал – мало ли, вдруг Рыбнадзор какие-то претензии предъявит, несмотря на приобретённую лицензию. Добычу длиной почти с рыбацкую лодку удачливые парни сняли на видео.

Напомним, в прошлом году «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» провёл среди дальневосточных промысловых компаний конкурс на самый необычный прилов «Поймай удачу за хвост». Победителем в нём стал экипаж ярусолова «Восток-7», поднявший на борт уникальный улов, несколько экземпляров морского монаха. Длина самой крупной особи превысила 2 метра, при том, что ранее официально зарегистрированная длина этой рыбы была 1,8 метра.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме