Главное
Наш край, 16 июля, 13:30

В Чегдомыне «Прошагают город»

Фонд развития моногородов придумал забаву для подопечных

В Чегдомыне «Прошагают город»

Прошагать «Чегдомын» сможет каждый – в райцентре готовы реализовать проект, придуманный Фондом развития моногородов. Суть его в том, чтобы нанести на Google-карту все метки всех интересных объектов

- Фонд развития моногородов запустил проект под названием «Прошагай город», который направлен на создание условий для привлечения туристов в моногорода. В Чегдомыне к выполнению проекта приступил трудовой отряд СУЭК, планируем нанести на Google-карту все метки до начала августа, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» главный специалист по общим вопросам и связям с общественностью городского поселения Светлана Глинская. 

В администрации уточнили, что до недавнего времени таких меток было 39. Недавно на картах уже отметили физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн, памятник «Последняя атака» и другие объекты. 

Проект проходит по всей России, планируется, что уже к ноябрю «Прошагай город» охватит все моногорода. Отмечается, что проект призван исправить низкий интерес у туристов к моногородам.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме