Главное
Наш край, 05 июля, 15:00

Авиабилеты для жителей Охотска резко подешевеют

Специальная программа должна заработать с 15 июля

Авиабилеты для жителей Охотска резко подешевеют
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал 4 июля подписал распоряжение о введении для жителей Охотского района специальной программы субсидирования авиабилетов. Проект должен заработать с июля 2019 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сейчас цена билета на линии Хабаровск-Охотск-Хабаровск составляет 25 тыс рублей и жители района много раз жаловались на это обстоятельство.
- Согласно распоряжению губернатора, с 1 июля цена авиабилета для взрослых составит 4500 рублей, для детей от 2 до 12 лет – 3000 рублей, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства края Валерий Немытов. - За год разрешается по этой стоимости приобрести четыре билета по маршруту Хабаровск-Охотск или Охотск-Хабаровск. Продажи начнутся уже с 15 июля текущего года. Субсидироваться программа будет за счет средств краевого бюджета.
Для оформления льготы нужна прописка в Охотском районе на срок не менее 12 месяцев или справка из муниципалитета о постоянном фактическом проживании на этой территории. Купить билет по сниженной цене можно в трёх кассах «Хабаровских авиалиний», две в краевом центре и одна в Охотске.

Напомним, поручение о проработке возможности удешевить полёты для жителей этого северного района после поездки туда дал губернатор Сергей Фургал. Программу обкатают на Охотском районе и в дальнейшем, возможно, распространят на другие населенные пункты на севере края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме