Главное
Наш край, 02 июля, 16:00

Ульчский район Хабкрая в 45-й раз провёл фестиваль и спартакиаду

Мероприятия в Богородском посетили 1,5 тыс человек

Ульчский район Хабкрая в 45-й раз провёл фестиваль и спартакиаду
В Ульчском районе Хабаровского края на минувших выходных прошли одни из самых ожидаемых местными жителями мероприятий – фестиваль «Таланты земли Ульчской» и спартакиада «Азарт! Здоровье! Отдых!». По традиции, выступления творческих коллективов и различные турниры собрали участников и зрителей в райцентре Богородское, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Праздник творчества и спорта зародился в 60-х годах уже прошлого века, претерпевал различные изменения, пережил большой перерыв в 90-х годах и вновь возродился в 2001 году, - рассказывает председатель комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Ульчского района Наталья Верещагина. - Неизменным всегда оставалось одно: спортивные баталии на стадионе и в центральном парке и круговорот творческих выступлений на сцене районного Дома культуры. 
В 45-х, юбилейных фестивале и спартакиаде, свои творческие выступления представили 12 коллективов из 11 населенных пунктов: сел Богородское, Булава, Солонцы, Санники, Мариинское, Софийск, Нижняя Гавань, поселков Де-Кастри, Циммермановка, Быстринск, Решающий. Отдельным подарком стал концерт на уличной сцене в парке творческих коллективов из Дома молодежи Николаевска-на-Амуре. За победу в лёгкой атлетике, стрельбе из лука, дартсе, перетягивании каната, армрестлинге и волейбольных матчах, в гиревом спорте и в вольной борьбе боролись 130 спортсменов из Богородского, Булавы, Мариинского Рейда, Циммермановки, Де-Кастри и Николаевска.
- По итогам двух дней соревнований в командном первенстве лучшими стали спортсмены из Де-Кастри, «серебро» увезли в Циммермановку, третье место у булавинцев, - продолжает Наталья Верещагина. – Всего праздник народного творчества и спорта посетили более 1500 человек, как обычно, вход на все мероприятия и мастер-классы был бесплатным. Третий год фестиваль и спартакиада проводятся при существенной финансовой поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме