Главное
Наш край, 25 мая, 10:00

Два судна на воздушной подушке купило правительство Хабкрая

Они свяжут Николаевск-на-Амуре с отдаленными селами

Два судна на воздушной подушке купило правительство Хабкрая
Два судна на воздушной подушке класса «море» в начале июня начнут курсировать в Николаевском районе. Они свяжут Николаевск-на-Амуре с отдаленными поселками, которые расположены на морском побережье, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Это первые суда такого рода в Хабаровском крае. Они из Санкт-Петербурга уже прибыли в Хабаровск и сейчас готовятся своим ходом отправиться на север.
- Преимущество их в том, что ходить они могут круглый год - летом по воде, зимой – по льду, а главное в распутицу, - сказал ИА «Хабаровский край сегодня» глава Николаевского муниципального района Анатолий Леонов. – Так что села Нижние Пронги, Пуир, Лазарев даже весной и осенью больше не будут отрезаны от внешнего мира.
Это небольшие суда, вмешают они всего по десять человек, оснащены мягкими креслами, так что путешествие на них будет комфортным.

Стоимость двух судов отечественного производства – больше 30 миллионов рублей. Закуплены они правительством Хабаровского края и переданы для эксплуатации Николаевскому району.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме