Главное
Наш край, 21 мая, 15:30

В канавах Комсомольска тонут даже патрульные машины

Улица Лесная во время дождей застает автолюбителей врасплох

В канавах Комсомольска тонут даже патрульные машины

В Комсомольске водосточные канавы превращаются в кладбища машин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Особенно опасной для людей, не знающих особенностей местных трасс, является после прошедших дождей улица Лесная. 

Дорогу, кстати, ремонтировали в 2018 году, однако опасность представляет не она сама, а расположенные вдоль неё сливные канавы. В период дождей они заполняются до краев водой, а отсутствие разметки в ночное время делает эти «лужи» опасными для автолюбителей – водителям кажется, что там не вода, а обычная обочина. В итоге уже утонуло несколько машин, в том числе и патрульный автомобиль ГИБДД минувшей ночью.

В соцсетях Комсомольска даже появился хэштег #канавалесная.

 Как пояснили в ГИБДД, поскольку происшествия на Лесной фактически происходят вне дорожного полотна, то, как такового нарушения со стороны администрации города в организации дорожного движения нет.   

А в администрации Комсомольска считают, раз само дорожное полотно отремонтировано, то и причин для совершения маневров на обочину у пострадавших не было.  

Тем не менее, ГИБДД направило в администрацию предложение о необходимости организовать на улице Лесная временные ограждения и нанести на проезжей части светоотражающую разметку.

Эти предложения сейчас будут рассматриваться в городской администрации.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме