Главное
Наш край, 14 мая, 11:00

В парке в Совгавани установят дополнительные видеокамеры

«Строителя» оснастят персональной видеокамерой

В парке в Совгавани установят дополнительные видеокамеры
В Советской Гавани в парке «Зеленый мыс» установят дополнительные видеокамеры. это решение принято после того, как вандалы разрисовали скульптуру, которая стоит там с момента закладки. Инцидент произошел в выходные, с 9 по 12 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Скульптура установлена в 1966 году, когда был заложен парк культуры и отдыха «Зеленый мыс». В народе она называется памятник строителю., и является украшением и символом парка. Периодически работники городской администрации его обновляют – красят, белят. «Отреставрирован» памятник был и перед 9 мая. Кстати, он впервые на нашей памяти подвергся акту вандализма, виновных пока ищут, - рассказала начальник организационно-контрольного отдела администрации города Советская Гавань Екатерина Латыпова

По словам Латыповой, администрация города в ближайшие дни приведет «строителя» в порядок. Для этого потребуется порядка 1,5 тысяч рублей.
- Кроме того, чтобы избежать подобных случаев, глава Совгавани Павел Боровский решил установить возле скульптуры строителя камеру наблюдения. Также увеличат количество видеокамер в парке «Зеленый мыс» в целом. Пока их там всего три, - сказал представитель городской администрации.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме