Главное
Наш край, 08 мая, 16:00

В Ванино Хабаровского края 9 мая устроят флэш-моб

В этом году волонтеры и местные жители построятся в число «1945»

В Ванино Хабаровского края 9 мая устроят флэш-моб
В Ванино ко Дню Победы устроят флэш-моб – на площади Мира люди построятся в число «1945» и зажгут фонарики на мобильных телефонах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Акция начнется в восемь часов вечера 9 мая. В мероприятии будут участвовать волонтеры, активисты, общественники и все желающие жители Ванинского района. Все действо будет снимать с воздуха квадрокоптер.
- Такой флэш-моб на 9 Мая мы проводим каждый год, - рассказал начальник отдела по молодежной политике и спорту администрации Ванинского муниципального района Сергей Накорняк. – Но «фигуры» постоянно меняем. В прошлом году мы выстраивались «пятиконечной звездой», до этого – делали число «70», слова «спасибо», «9 мая» и «Победа». Акция проходит до праздничного салюта, когда немного стемнеет. Во время флэш-моба поем военные песни - «Катюшу», «Смуглянку», «День Победы» и другие.
По информации Накорняка, в праздничной акции примут участие 100 волонтеров и планируется дополнительно привлечь еще 200 человек.
- Мы надеемся, что в этом году у нас получится осуществить задуманное и мы порадуем ванинцев красивым и запоминающейся флэш-мобом, - сказал представитель районной администрации.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме