Главное
Наш край, 04 марта, 19:00

Хабаровские автоледи выявили лучших в скоростном маневрировании

Первый этап краевого чемпионата прошёл в районе имени Лазо

Хабаровские автоледи выявили лучших в скоростном маневрировании
На стадионе «Спарта» в Переяславке района имени Лазо 2 марта прошёл первый этап краевого Чемпионата по скоростному маневрированию (фигурному вождению) среди женщин-водителей. Как сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель главы района по вопросам ЖКХ Павел Зарипов, в этом году напряжённую борьбу за победу вели 33 участницы.
- Были девушки из нашего района, приехали на соревнования из Хабаровска и даже Комсомольска-на-Амуре, - отметил Павел Зарипов. - Главным условием участия было наличие водительских прав и личной машины.
В 2019 году турнир «Весна» на Кубок главы района им.Лазо прошёл при поддержке Дальневосточной ассоциации автошкол, хабаровского клуба «Авторетро», хабаровского женского клуба «Авто-Леди» и управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю. Участницы на машинах с нешипованной резиной в вождении на льду выявили лучших в традиционной «змейке» передним ходом, развороте в ограниченном пространстве, въезде в бокс задним ходом.
- По итогам соревнований первое место заняла участница из Комсомольска Наталья Рыбачук, «серебро» у хабаровчанки Марии Греховой, «бронза» у девушки из района имени Лазо Марии Гончаровой, - сказал Павел Зарипов. - Завгорудько Татьяна завоевала «Приз зрительских симпатий».   

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме