Главное
Здоровье, 07 июня, 14:20

Автобус из Комсомольска-на-Амуре временно заменит теплоход «Здоровье»

Опубликован график работы в сёлах мобильной бригады врачей

Автобус из Комсомольска-на-Амуре временно заменит теплоход «Здоровье»
Фото: t.me/healthyopinion27
Консультативно-диагностический центр Комсомольска отправил мобильные бригады врачей в населенные пункты, куда должен был отправиться теплоход «Здоровье». Бригады формируются по заявкам из сёл и будут работать до середины июля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Врачи добираются до поселений на 12-местном автобусе, и всё необходимое оборудование везут с собой.
- Если есть заявка на УЗИ-специалиста, он выезжает со специальным чемоданом, в который помещен портативный УЗИ-аппарат. В некоторых поселениях нужны другие специалисты. Наши врачи работают по несколько дней, поэтому благодаря местным властям размещаются на ночевку. В части населенных пунктов специалисты живут в гостиницах, - сообщила главный врач территориального консультативно-диагностического центра Ольга Панкова.
Автобус с узкоспециализированными врачами останавливается у администраций, сельских ФАПов, больниц. В бригадах работают эндокринолог, кардиолог, невролог, отоларинголог, гинеколог, терапевт, УЗИ –специалист, аллерголог, хирург, уролог.
- Конечно, особенность теплохода «Здоровье» в том, что он может зайти в те населенные пункты куда на машине не доедешь. Это такие поселения как Херпучи, Оглонги в районе имени Полины Осипенко или Черный мыс и Новоильиновка в Комсомольском районе. Поэтому к ним на автобусе мы попасть не сможем. Но остальные поселения для нас доступны, - отметила Панкова.
Как напомнили в краевом Минздраве, теплоход «Здоровье» не смог выйти в первый рейс из-за вопросов со стороны надзорных органов к компании ООО «Беркут», выигравшей конкурс на осуществление перевозок медиков. Сейчас контракт с перевозчиком расторгнут. Через 10 дней объявят новый конкурс.

График работы автобуса «Здоровье»:

  • С 6 по 9 июня – п. Ягодный (кардиолог, невролог, отоларинголог, гинеколог, УЗИ)
  • С 15 по 16 июня – с Вознесенское (кардиолог, хирург, невролог, отоларинголог, гинеколог, аллерголог, терапевт)
  • С 11 по 12 июля – с. Богородское, 
  • 13 июля – с. Булава,
  • 14 июля – п. Де-Кастри - (в этих селах работают эндокринолог, хирург, невролог, гинеколог, ортопед, уролог, УЗИ).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме