Главное
Здоровье, 28 апреля, 09:55

Все городские фонтаны заработают в первый день мая одновременно - Кравчук

Столица края готова к открытию фонтанных комплексов

Все городские фонтаны заработают в первый день мая одновременно - Кравчук
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук проверил готовность к запуску фонтанов в краевой столице. По словам градоначальника, фонтаны на прудах, у железнодорожного вокзала и у кинотеатра «Дружба», начнут свою работу с 1 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В прошлом году специалисты МУП «Горсвет» провели работы по демонтажу всего оборудования городских фонтанных комплексов, оно было промыто, просушено и отправлено на хранение. С началом весны все механизмы, включая насосы, вернулись на место. На площади Блюхера Сергей Кравчук отметил, что «ручеек» функционирует нормально, а вот одна форсунка на фонтанах, создающих водяной пар, не до конца прочищена.

- Коллеги, я обращаю ваше внимание, что время до 1 мая у нас есть, нужно это исправить, чтобы все выглядело красиво, – добавил Сергей Кравчук.

Далее мэр Хабаровска осмотрел комплекс на городских прудах. Специалисты в его присутствии запустили все фонтаны, расположенные на этой территории.

- Здесь я вижу, что все в порядке и обслуживающая компания хорошо отработала, вода залита в пруды полностью. Фонтаны являются одним из любимейших мест жителей нашего города и мы начнем радовать наших земляков с 1 мая, – отметил Сергей Кравчук.
Одним из первых заработает комплекс на площади им. Ленина
27 апреля 2023, 08:30 0

Также он добавил, что все городские фонтанные комплексы заработают в первый день мая одновременно в 19:00. Сергей Демин, руководитель МУП «Горсвет» рассказал, что фонтаны будут работать по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни с 19:00 до 22:00.

- Установили 120 насосов и 360 подводных светильников на всех фонтанах города Хабаровска, на 9 мая подготовлено лазерное шоу, приглашаем всех желающих, – добавил Сергей Демин.
Напомним, фонтанный комплекс на городских прудах Хабаровска является одним из самых больших в России. Его общая длина составляет более 200 метров, для его работы нужно 27 тыс кубометров воды, 31 насос, 148 форсунок и более 300 светильников. Высота струи центрального фонтана – 30 метров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме