Главное
Здоровье, 10 апреля, 11:30

Фестиваль здоровья в Хабаровске посетили более 5 тысяч человек

Мероприятие прошло во дворце хоккея с мячом «Арена Ерофей»

Фестиваль здоровья в Хабаровске посетили более 5 тысяч человек
Фото: t.me/healthyopinion27
Краевой фестиваль здорового образа жизни прошел в Хабаровске уже в третий раз. В этом году - с особенным размахом: проверить свое здоровье решили более 5 тысяч жителей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». О том, что мероприятие набирает популярность, свидетельствуют цифры: в прошлом году в фестивале приняли участие около 2,5 тысяч хабаровчан.
На площадках фестиваля работало несколько тематических зон, где гости могли пройти различные медобследования. Как отмечают в краевом министерстве здравоохранения, особенной популярностью у посетителей пользовалась площадка КДЦ «Вивея», где гости сдавали экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы. Также специалисты центра провели 182 процедуры ЭКГ на современном кардиокресле, которое позволяет получить результат за пару минут на собственный смартфон.
Посетители фестиваля также прошли бесплатные обследования родинок методом дерматоскопии: из 350 человек 16 отправили на дополнительную проверку.

Поскольку фестиваль интересен хабаровчанам, организаторы планируют развивать его и дальше, приглашать новых участников.
- Это отличный формат работы, когда медицина «приходит» туда, где людям комфортно и интересно. Будем расширять площадки - и медицинские, и спортивные. В следующий раз договорились провести хоккейные матчи между вузами, образовательными и медицинскими организациями, - отметил в личном телеграм-канале заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме