Главное
Здоровье, 01 марта, 18:22

Кожно-венерологический диспансер в Хабаровске обновляет оборудование

Его лаборатория соответствует международным стандартам качества

Кожно-венерологический диспансер в Хабаровске обновляет оборудование
Фото: миздрав Хабаровского края

Клинико-диагностическая лаборатория краевого кожно-венерологического диспансера пополнилась современным автоматическим иммуноферментным анализатором «Лазурит» стоимостью больше трех миллионов рублей. Куплен он на собственные средства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на телеграмм-канал министра здравоохранения региона Юрия Бойченко.

- В аппарате используются самые современные электронные системы, которые позволяют выполнять ряд исследований, в частности, диагностику сифилиса, ВИЧ, гепатитов, антител на COVID-19, герпеса, других инфекций, уровня гормонов, - рассказывает заместитель главного врача диспансера Антонина Яковлева. - Он сам разводит образцы, разделяет их, добавляет реагенты, делает расчёты и выводы. Обновление технического оснащения позволит увеличить объем проводимых исследований.
Новейшая техника появилась в краевой больнице им. Владимирцева
22 февраля 2023, 12:30 0

По словам Антонины Яковлевой, в диспансере достаточно оснащенная лаборатория, есть роботизированные комплексы. Новый аппарат позволит  проводить в автоматическом режиме около 300 исследований в день. Всего же в лаборатории выполняется около тысячи разного рода анализов.

- Клинико-диагностическая лаборатория диспансера – единственная на Дальнем Востоке и в Сибири государственная лаборатория на выявление инфекций, передаваемых половым путем, которая прошла аккредитацию по новому стандарту качества, он приравнен к международному, - отметила доктор. – По сути, это международный уровень.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме