Главное
Здоровье, 21 февраля, 15:00

В Хабаровске детская клиника станет взрослой

После её переезда в новое здание там откроют отделение поликлиники №11

В Хабаровске детская клиника станет взрослой
Фото: t.me/healthyopinion27

В здании детской поликлиники №17 по улице Краснореченская, 177б в Хабаровске после её переезда в недавно построенное и сданное в эксплуатацию современное здание планируется открыть отделение поликлиники №11 для взрослых. Об этом в своём Телеграм-канале написал заместитель председателя регионального правительства по социальный вопросам Евгений Никонов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Ко мне обратились хабаровчане с вопросом, что будет располагаться в здании нынешней Детской городской поликлиники № 17 (ул. Краснореченская, 177б) после того, как поликлиника переедет в новостройку в мкр. Прибрежный. На ул. Краснореченской откроет свой филиал городская поликлиника № 11. Жителям этого района станет удобнее добираться до медицинской организации, - отметил Евгений Никонов.
Как сообщили корреспонденту нашего издания в администрации 11-й поликлиники, в открытии отделения для взрослых нуждаются разросшиеся за последние годы кварталы новостроек: микрорайон Строитель, улицы Вахова, Сысоева и так далее.

Современный медицинский комплекс откроется в Прибрежном микрорайоне города
08 января 2023, 13:50 0

- Это примерно 30 тысяч человек взрослого населения. Сейчас они обслуживаются в нашем отделении по ул. Краснореченской, 107а недалеко от остановки МЖК. А тем, кто живёт ближе к Амуру, добираться туда на общественном транспорте проблематично. Либо с пересадками ехать, либо довольно большое расстояние пешком нужно пройти, - рассказала главный врач КГБУЗ «Городская поликлиника №11» Ольга Костина. – Поэтому, как только Детская городская поликлиника №17 этой весной переедет в новое здание, мы сможем начать организацию в её бывшем здании своего небольшого отделения. Проведём лицензирование, сделаем косметический ремонт. Там будут работать терапевты, узкие специалисты, будет отделение профилактики.
Напомним, новое современное здание для детской поликлиники №17 сдали в эксплуатацию в декабре прошлого года в микрорайоне Прибрежный. Сейчас в нём идёт подготовка к переезду туда учреждения. Здание оснащено техникой для офтальмологии, аудио-смарт аппаратами, УЗИ для исследования носовых пазух и другим оборудованием. Это позволит открыть ряд новых направлений в лечении, в их числе отделения аллергологии, кардиологии, медицинской реабилитации и иммунологии. Новая поликлиника сможет принимать около 400 маленьких пациентов в день.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме