Главное
Здоровье, 01 февраля, 11:15

Мобильная медпомощь приедет в отдалённые районы Хабаровского края

Хабаровские врачи посетят шесть пунктов региона

Мобильная медпомощь приедет в отдалённые районы Хабаровского края
Фото: Юрий Золотарёв
Выездная бригада хабаровский врачей ККБ № 1 им. профессора Сергеева вновь отправится в отдаленные районы Хабаровского края. В этом году узких специалистов смогут посетить местные жители шести районов региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже в марте бригада из 8 врачей разной специализации вылетит для работы в Охотском районе. В этот период у местных жителей будет возможность пройти обследование у невролога, кардиолога, уролога, травматолога, гинеколога, хирурга, сурдолога и эндокринолога.

ЭксклюзивЗдоровье
Это наряду с торговлей лекарствами в ФАПах поможет справиться с дефицитом в глубинке
19 августа 2022, 11:00 0
Также в марте хирург, офтальмолог, невролог и лор-сурдолог отправятся в Тугуро-Чумиканский район. Там они проведут медицинские осмотры по запросу от военкомата.

В Нанайском районе принимать местных жителей специалисты будут принимать в апреле. Чуть позже, в августе, выездная бригада отправится в Аяно-Майский район. В сентябре посетить хабаровских врачей смогут  жители Николаевска, в октябре – у Вяземского района.
Подобные выездные бригады специалистов стали уже традиционными в Хабаровском крае. Такая схема позволяет пройти различные обследования жителям отдаленных районов, в которых нет стационарных медучреждений, необходимого оборудования и узкопрофильных специалистов. По результатам обследований некоторые пациенты получают направления на госпитализацию в первую краевую больницу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме