Главное
Здоровье, 01 февраля, 09:30

В Хабаровском крае растёт заболеваемость ОРВИ, гриппом и COVID-19

По сравнению с предыдущей неделей количество больных увеличилось на 25%

В Хабаровском крае растёт заболеваемость ОРВИ, гриппом и COVID-19
Фото: pexels.com
Ситуация с ОРВИ, гриппом и COVID-19 остается напряжённой в Хабаровском крае. По сравнению с предыдущей неделей количество больных выросло на 25%, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Отрицательная динамика связана с циркуляцией среди населения респираторных вирусов: вируса гриппа (с доминированием типа B), SARS CoV-2, риновирусов, РС-вирусов, парагриппа и других. Кроме того, количество жителей региона, зараженных ковидом, за последние семь дней увеличилось на 7%.

Эпидемический порог превышен в Хабаровском, Солнечном, Амурском, Советско-Гаванском и районе им. Полины Осипенко. 
- Наиболее подвержены заболеванию дети, - уточнили в Управлении Роспотребнадзора по Хабаровскому краю. - По этой причине полностью приостановлена деятельность двух школ и четырех детских садов, а также 14 классов в 9 общеобразовательных школах и 19 групп в 16 детских садах.
Чтобы уберечь себя от ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции, нужно носить маски в общественных местах, регулярно проводить влажную уборку в помещениях, проветривать их, необходимо временно воздержаться от участия в культурно-массовых мероприятиях, пользоваться антисептиком и прочее.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме