Главное
Здоровье, 30 января, 16:00

В Комсомольске «разморозили» стройку двух медцентров из объектов Долгоплана

Возобновляются стройки онкодиспансера и детского больничного комплекса

В Комсомольске «разморозили» стройку двух медцентров из объектов Долгоплана
Фото: @healthyopinion27
В Комсомольске-на-Амуре с мёртвой точки сдвинуты работы на двух важнейших для муниципалитета объектах, входящих в приоритетный Долгосрочный план социально-экономического развития. Как написал в своём Телеграм-канале зампред правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, в Городе президентского внимания возобновляется строительство Межрайонного онкологического диспансера и Детского больничного комплекса, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, ряд подрядчиков не справился с задачей возведения и пуска в эксплуатацию нескольких крупных объектов в Комсомольске-на-Амуре. Власти были вынуждены расторгать контракты и искать новых, более ответственных исполнителей. В частности, новый медицинский комплекс для лечения онкологических заболеваний по распоряжению губернатора Михаила Дегтярева будет завершать Военно-строительная компания.
- Её сотрудники уже зашли на объект и провели подготовительные работы: вынесли мусор, демонтировали конструкции, которые пришли в негодность, сам проект онкодиспансера отправлен на доработку, - отметил Евгений Никонов. - Активная стадия строительства начнется весной. На площадке вместе со мной побывали врачи. Все очень ждут возобновления работ, новый комплекс полностью закроет потребность севера региона в специализированной онкологической помощи. Предварительный срок ввода в эксплуатацию - конец 2024 года.
Работы на основных стройках проверили руководители краевых Минстроя и прокуратуры
30 октября 2021, 14:00 0

Также члены краевого правительства осмотрели строительство Детского больничного комплекса города Юности. Сейчас на объекте задействованы 160 рабочих и 8 единиц техники. Работы организованы в две смены, включая выходные дни. К настоящему времени подано отопление на первую очередь - поликлинику, прокладывается теплотрасса на вторую очередь. Компания обещает нарастить мощности после того, как поступит дополнительная документация из проектного института - проект дорабатывается после предыдущих подрядчиков.
- Комплекс будут вводить в эксплуатацию поэтапно, в первой очереди поликлиника на 500 помещений в смену, затем лечебный корпус (стационар) на 232 койки и, наконец, детское консультативное отделение на 300 посещений, - отметил Евгений Никонов. - Кроме того, планируем здесь открыть клиническую базу для учащихся медколледжа и студентов вуза, чтобы после обучения они возвращались сюда уже на работу. Сдать в эксплуатацию объект новый подрядчик обязуется к концу этого года. Трудности могут возникнуть с поставками технологического и медицинского оборудования, будем решать вопросы импортозамещения совместно с министерством здравоохранения края.
Зампред правительства края также сообщил, что еще один объект пока «разморозить» не удалось: для детского сада в Привокзальном районе Комсомольска продолжаются поиски ответственного подрядчика.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме