Главное
Здоровье, 27 января, 13:45

Новый зал в отделении нефрологии открыт в хабаровской больнице №1

Он оборудован современной аппаратурой и креслами с электроприводом

Новый зал в отделении нефрологии открыт в хабаровской больнице №1
Фото: kkb1_khv
В КГБУЗ «Краевая клиническая больница №1» им. Сергеева в Хабаровске открылось дополнительное отделение для пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью. Кабинет полностью укомплектован новым необходимым оборудованием и мебелью и уже принимает пациентов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В небольшом помещении разместились новые кресла с электроприводом. Они позволяют пациенту самостоятельно регулировать положение тела во время процедуры. Также в кабинете установили новые аппараты для программного диализа.
- Ввели в работу четвертый диализный зал, добавилось пять новых аппаратов, пост врача организован, - рассказывает заведующий отделением нефрологии и диализа Дмитрий Езерский. - Также ожидаем поступление вух дополнительных аппаратов. Планируем и дальше расширяться: по плану – 110 больных на заместительной почечной терапии, в настоящее время принимаем 93, поэтому будем дальше расширяться.
Напомним, в декабре 2022 года в краевой клинической больнице №1 имени профессора Сергеева впервые прошла операция по пересадке почки. В 2023-м планируется провести 30 подобных трансплантаций. Что касается других органов, то в этом году запланирована операция по пересадке печени.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме