Главное
Здоровье, 16 ноября, 17:30

Дети Хабаровского края смогут бесплатно летать к месту лечения и обратно

Это касается маленьких пациентов с тяжелыми заболеваниями

Дети Хабаровского края смогут бесплатно летать к месту лечения и обратно
Фото: телеграмм-канал Здравый смысл27_Z

Федеральное правительство России расширило возможность бесплатных авиаперелетов для детей с тяжелыми заболеваниями, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на телеграмм -канал заместителя председателя регионального правительства Евгения Никонова Здравый cмысл 27_Z .

1 января 2023 года дети-инвалиды с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, а также хронической почечной недостаточностью смогут бесплатно летать до места лечения и обратно.
Решение коснется детей-инвалидов, которые проходят противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию или находящихся на гемодиализе. Оно также будет распространяться на их родителей или сопровождающих.

В медучреждении окажут помощь пациентам с редкими заболеваниями
22 сентября 2022, 16:15 0

Бесплатный перелет будет предоставляться в случаях, если дорога к месту лечения на железнодорожном транспорте занимает более 12 часов, или если дорога составляет более 1 тысячи километров. Всем этим критериям соответствует Хабаровский край.
Авиаперелет к месту лечения входит в набор социальных услуг, в который также включены лекарственное обеспечение, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородных электропоездах.
По данным регионального минздрава, в нынешнем году с января по октябрь на высокотехнологичное лечение из края было направлено 1121 человек, из них 631 пациент - это дети.  А в прошлом году в других клиниках страны лечение получили 760 наших детей, из них инвалидов 433. Теперь они смогут быстрее и в комфортных условиях добраться к месту лечения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме