Главное
Здоровье, 30 сентября, 08:00

Активных 1829: COVID- статистика на 29 сентября в Хабаровском крае

Медики констатируют снижение уровня заболеваемости


Активных 1829: COVID- статистика на 29 сентября в Хабаровском крае
Фото: unsplash.com

К вечеру 29 сентября выявлено 236 новых случаев заражения COVID-19 в Хабаровском крае. Госпитализация понадобилась 2 пациентам из числа всех инфицированных, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае сообщает, что за сутки выявлено 236 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, госпитализировано 2 пациента. В крае вылечили еще 354 человека от COVID-19. Всего выздоровели 216 550 человек от коронавирусной инфекции, - уточняет краевой Минздрав.                                               

На очередном заседании штаба отмечалось, что вторую неделю наблюдается снижение заболеваемости: количество выздоровевших за сутки превышает количество заболевших, уровень госпитализаций не превышает 2%. 

Руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева заметила, что в крае выявляют штамм «Омикрон», разновидности «Кентавр», которую регистрируют на западе страны, в Хабаровском крае не выделяют. 

Министр здравоохранения края Юрий Бойченко сообщил, что заболеваемость смещается на север края, в ЦРБ Бикинского, Амурского и района имени Лазо увеличили число коек.

Медики рекомендуют по-прежнему соблюдать в поликлиниках масочный режим, в зоне риска люди старше 70 лет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме