Главное
Здоровье, 25 июля, 14:17

ФАП в Ульчском районе построят уже в этом году

На объекте завершены инженерно-строительные изыскания

ФАП в Ульчском районе построят уже в этом году
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В поселке Быстринск Ульчского района завершили работу геодезисты и геологи. Они проводили инженерно-строительные изыскания для строительства нового здания фельдшерско-акушерского пункта, рассчитанного на 25 посещений в смену, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Службой заказчика» регионального Минстроя заключён договор с ООО «Атлант» на осуществление проектирования и строительства объекта.

В режиме видеосвязи представителями министерства проведено совещание с участниками строительства и органами местного самоуправления. Учитывая сжатые сроки работ и необходимость оперативного решения задач, темой совещания стали вопросы налаживания взаимодействия между участниками процесса: подготовки исходных данных, проектирования, организации строительства, оформления разрешительной документации.
ФАП в поселке Быстринск, как и такие же объекты ещё в двух селах Хабаровского края - Марусино района им. Лазо и Пушкино Бикинского района - включён в краевой перечень адресных инвестиционных проектов со сроком строительства и ввода в эксплуатацию в 2022 году. Финансирование строек будет осуществляться с привлечением федеральных средств.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме