Главное
Здоровье, 08 июня, 12:30

В Хабаровском крае отменён масочный режим, но не везде

В регионе с 11 июня снимаются многие ограничения из-за коронавируса

В Хабаровском крае отменён масочный режим, но не везде
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В правительстве региона состоялось заседание очередного оперативного штаба по профилактике вирусных инфекций. За последнюю неделю было сокращено еще 30 ковидных коек – в больнице имени Войно- Ясенецкого, краевой больнице имени Владимирцева и комсомольской больнице имени Шевчука, в настоящее время в 12 медорганизациях развернуто 260 коек для больных коронавирусом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В связи с устойчивым снижением заболеваемости новой коронавирусной инфекцией губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев объявил о снятии повсеместного масочного режима в Хабаровском крае. Эта мера профилактики отныне будет действовать только в отдельных случаях. Так, рекомендовано оставить ношение масок в медицинских организациях, стационарных учреждениях социального обслуживания, дошкольных учреждениях и в школах во время «утреннего фильтра» детей. Также носить маски в людных местах рекомендовано беременным женщинам, людям с хроническими заболеваниями, пенсионерам старше 65 лет.
Распоряжение об этом дал губернатор Михаил Дегтярев
06 июня 2022, 10:17 0

Кинотеатры, театры, филармонии, цирк, дома культуры, клубы, библиотеки и музеи вернулись к штатному режиму работы.

Что касается детских игровых центров, аттракционов в закрытых помещениях и спортивных секций, - здесь требование заполняемости залов не более 70 % от единовременной пропускной способности сохраняется до 11 июня, после –данные ограничения снимаются.

Это же правило актуально для проведения международных, всероссийских, межрегиональных, краевых, муниципальных физкультурных и спортивных мероприятий, для проведения религиозных мероприятий в храмах – с 11 июня они будут проходить в обычном режиме.

ВОЗ не исключает возможности появления нового штамма инфекции
07 июня 2022, 14:30 0

Также с 11 июня снимается требование на проведение досуговых, зрелищных, культурных, развлекательных, физкультурных, религиозных и публичных мероприятий с числом участников не более 1000 человек.

С 11 июня снимается ограничение на работу ночных клубов и заведений общепита с часу ночи до шести часов утра, это касается и кальянных. Заработают в обычном режиме.

Пассажирам, вылетающим на север, больше не нужно предъявлять отрицательный тест на коронавирус. Однако работники, работающие вахтовым методом, от этой процедуры пока не освобождаются: специалистам важно не допустить вспышек COVID-19 в организованных коллективах в труднодоступных районах края.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме