Главное
Здоровье, 06 июня, 10:17

В Хабаровском крае отменён масочный режим

Распоряжение об этом дал губернатор Михаил Дегтярев

В Хабаровском крае отменён масочный режим
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Хабаровском крае отменён масочный режим. Распоряжение об этом дал губернатор Михаил Дегтярев. Однако в своём Телеграм-канале он указал, что послабления носят временный характер. Всё зависит от дальнейшего развития эпидситуации по COVID-19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Мною принято решение с сегодняшнего дня временно, на период стабилизации эпидситуации по COVID-19, отменить обязательный масочный режим в местах массового пребывания людей: на предприятиях торговли и общпита, в общественном транспорте, в учреждениях культуры, на стадионах и так далее, - написал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. - Краевой оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекций и Роспотребнадзор поддержали мою инициативу.

Напомним, к концу воскресенья, 5 июня, медики зарегистрировали лишь 65 новых случаев заражения COVID-19 в Хабаровском крае. Госпитализация для лечения в больнице потребовалась всего 2 инфицированным. За минувшие сутки список выздоровевших пополнили 87 жителей региона. За последние 24 часа смертей от ковида не было.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме