Главное
Здоровье, 19 мая, 14:01

Медики автопоезда «Здоровье» обследовали 5 тысяч жителей района имени Лазо

Машины проходят технический осмотр пока разрабатывается новый маршрут

Медики автопоезда «Здоровье» обследовали 5 тысяч жителей района имени Лазо
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Губернаторский автопоезд «Здоровье» завершил 2,5 месячную работу в районе имени Лазо. Медики обследовали более пяти тысяч жителей поселений, в которых нет больниц и поликлиник, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Автоклиника» посетила 41 поселение района, а медики провели порядка 6,5 тысяч исследований. В составе колонны четыре машины, оснащённые флюорографом, маммографом, диагностическим комплексом и стоматологическим кабинетом.
Каждый день медики автопоезда «Здоровье» принимали не менее 50 человек. Особым спросом пользовались узкие специалисты, которых нет в штате местной районной больницы: офтальмолог, невролог, акушер-гинеколог.
Сейчас автопоезд полным составом ушёл на техосмотр. В это же время для «поликлиники на колёсах» составляется новый маршрут. Как отметили в министерстве здравоохранения Хабаровского края, выездные формы работы не приостанавливаются в регионе. Так, другие мобильные медицинские комплексы в мае примут жителей отдалённых поселений Нанайского, Ванинского и Комсомольского районов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме