Главное
Здоровье, 13 декабря, 12:26

В Хабаровском крае введены новые ковидные ограничения

Соответствующий документ подписал губернатор Михаил Дегтярев

В Хабаровском крае введены новые ковидные ограничения
Фото: pixabay.com
Из-за сложной эпидемической ситуации и продолжающегося распространения в регионе мутировавшего коронавируса в двух крупнейших городах региона, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, вводятся новые ограничения. Соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Напомним, именно в этих двух муниципалитетах ежедневно фиксируется более 300 новых инфицированных COVID-19, а число заявок на вызов «скорой» порой превышает тысячу за 24 часа. Согласно документу, с 15 по 30 декабря в Хабаровске и Комсомольске работодатели должны перевести на «удалёнку» не менее 30% от штатной численности сотрудников, в том числе беременных, работников 60+, сотрудников с хроническими заболеваниями, а также невакцинированных сотрудников и тех, кто имеет медотвод от прививки. Исключение - предприятия жизнеобеспечения и организации, указанные в перечне постановления.
В двух крупнейших городах края складывается неблагоприятная обстановка по COVID-19
10 декабря 2021, 13:35 0

С 15 по 30 декабря организациям и непродовольственным магазинам рекомендовано сдвинуть график работы на время с 11:00 до 20:00. Это позволит разгрузить пассажиропоток в утренние часы пик. В автобусах и такси ужесточаются требования по масочному режиму.
- По временной отмене выплат компенсаций за льготный проезд пенсионерам, не получившим прививку от COVID-19, готовится отдельный документ, - отметили в Минздраве Хабаровского края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме