Главное
Здоровье, 10 ноября, 10:55

Часть государственных аптек в Хабаровске ждёт переезд

Получить льготные лекарства пациентам станет удобнее

Часть государственных аптек в Хабаровске ждёт переезд
Фото: instagram.com/27_apteka

Краевое государственное предприятие «Фармация» переведёт часть своих аптек в Хабаровске ближе к клиентам. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщила руководитель торговой сети Любовь Заморочко.

- От тех помещений, которые требуют высокой арендной платы, решено отказаться. Три государственные аптеки ждёт переезд. Они будут располагаться в зданиях поликлиник, то есть намного ближе к нашим основным клиентам – получателям льготных и рецептурных лекарственных препаратов. Аптека №36 в посёлке им. Горького в ближайшее время переедет в поликлинику №8 по ул. Воровского, 12 в том же микрорайоне. Аптека №97 на Красной Речке будет располагаться в здании поликлиники №15 по адресу Ульяновская, 15-б, буквально в нескольких шагах от прежнего месторасположения. Аптека №7 с Амурского бульвара, 49 переедет в здание по адресу ул. Кубяка,2-а, - рассказала директор ХКГУП «Фармация» Любовь Заморочко. – Остальных государственных аптек переезд не коснётся. По-прежнему будет осуществляться отпуск льготных и рецептурных препаратов и изготовление в аптеке №84 около Комсомольской площади. Не поменяют адреса и две аптеки в Индустриальном и Краснофлотском районах. Эти здания находятся в нашем оперативном управлении и не требуют высоких арендных платежей.
Также никаких изменений не ожидается и в отношении краевой сети государственных аптек в других городах и районах региона.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме