Главное
Здоровье, 22 июня, 13:00

В Хабаровске открывается новый мобильный пункт вакцинации

Привиться без записи можно в здании «Ерофей Арены» со среды по воскресенье

В Хабаровске открывается новый мобильный пункт вакцинации
Фото: bing.com
В Хабаровске на территории «Ерофей Арены» открывается третий мобильный пункт вакцинации нот новой мутации коронавируса. Привиться вакциной «ГамКовидВак», то есть «Спутник V», жители смогут со среды по воскресенье в с 12 до 20 часов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Завтра, 23 июня, пройдет первый рабочий день мобильного пункта. Посещение жителей организуют без записи. Желающим получить защиту от ковид необходимо взять с собой паспорт, медицинский полис и СНИЛС.
Таким образом, в Хабаровске будут работать три мобильных пункта вакцинации. Первый базируется в ТЦ «Броско Молл». Там специалисты работают со вторника по воскресение с 14 до 20 часов. Понедельник, четверг - выходные дни.
Кроме того, привиться можно в «Уголке здоровья» в Сбербанке по адресу Пушкина, 54. Открыт пункт в будние дни с 9 до 15 часов, в субботу – с 10 до 14 часов. Желательна предварительная запись по телефону: 75-75-60.
Тем временем, в многочисленных поликлиниках также прививают по записи, обращаться требуется за два-три дня.

В настоящее время в крае полностью провакцинированы более 110 тысяч человек, еще 28,5 тысяч человек получили первый компонент вакцины. Ежедневно специалисты прививают от 1,5 до 2 тыс человек.

Сегодня повторный курс вакцинации от COVID-19 прошёл врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. Глава региона был в числе первых, кто испытал на себе действие нашей российской вакцины «Спутник V» ещё в июле и августе прошлого года. По прошествии одиннадцати месяцев количество антител в крови существенно снизилось, поэтому Михаил Дегтярев решил провести вакцинацию повторно.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме