Главное
Здоровье, 03 июня, 09:00

Госуслуги предоставят хабаровчанам сертификат о прививке от COVID-19

Свидетельство о вакцинации будет доступно в электронной версии

Госуслуги предоставят хабаровчанам сертификат о прививке от COVID-19
Фото: bing.com

Официальное свидетельство о полученной гражданином вакцине от новой опасной мутации коронавируса портал Госуслуги предоставит в электронном виде. Цифровую справку медицина представит сразу после второго этапа вакцинации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- У завершивших вакцинацию пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись на Госуслугах, сертификат через некоторое время отобразится в ленте уведомлений портала и сохранится в личном кабинете, - отметили в ведомстве. - В случае если возникли какие-то затруднения с поиском сертификата, на главной странице сайта Госуслуг можно кликнуть по вкладке «Услуги», далее «Мое здоровье» и «Сертификат вакцинированного от COVID-19».
Роспотребнадзор попросил власти региона вернуть противоэпидемические ограничения
01 июня 2021, 17:00 0

В этот раздел можно попасть, кликнув на баннер «Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку от COVID-19» на главной странице портала. Как подчеркнули в Мининформсвязи региона, цифровая справка о полученной прививке от коронавируса доступна и тем, кто подтвердил свою учетную запись на Госуслугах уже после прохождения вакцинации.
- Напомним, на сайте Госуслуг и в мобильном приложении «Госуслуги» можно также записаться на вакцинацию от COVID-19, - отметили в министерстве. - Всего в крае привились от новой коронавирусной инфекции свыше 117 тысяч человек. В регионе действует 60 пунктов вакцинации.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме