Главное
Здоровье, 11 апреля, 16:00

Семейный фестиваль здоровья собрал две тысячи хабаровчан

Около 500 человек прошли медобследование, а 1500 позанимались спортом

Семейный фестиваль здоровья собрал две тысячи хабаровчан
Семейный фестиваль здоровья собрал две тысячи хабаровчан. Около 500 человек прошли медобследование, а 1500 позанимались спортом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Мероприятие прошло в краевом дворце хоккея с мячом «Арена Ерофей». Также гости фестиваля сдавали отдельные нормативы комплекса ГТО и бесплатно катались на катке.

В зоне работы кожно-венерологического диспансера обследование прошли 126 человек. На повторный прием пригласили 23 человека, с подозрением на новообразования. У участников фестиваля была возможность узнать анонимно свой ВИЧ-статус, пройти экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы, бесплатно обследовать родинки методом дерматоскопии.

Специалисты краевой стоматологической поликлиники №18 выявляли зубной налет у детей и дарили терапевтические сказки. Как отметил министр здравоохранения Хабаровского края Юрий Бойченко, такие фестивали нужны городу и его жителям.
- Фестиваль - отличная возможность провести весело и с пользой время с семьей. Можно и спортом позаниматься, на мастер-классах что-то новое узнать и здоровье проверить. Профилактические обследования помогают предотвратить развитие серьезных заболеваний. Будем практиковать такие мероприятия и дальше, - рассказал Юрий Бойченко.
Сотрудники Центра медицины катастроф показали мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, краевой молодёжный центр «Поколениум» организовал полосу препятствий для юных гостей семейного фестиваля. После обследований и завершения официальной части все желающие отправились на бесплатный двухчасовой каток Ерофея.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме