Главное
Здоровье, 07 апреля, 12:30

Медобследование, каток и ГТО: хабаровские семьи зовут на фестиваль

Бесплатный каток и исследование организма пройдут в «Ерофее» 10 апреля

Медобследование, каток и ГТО: хабаровские семьи зовут на фестиваль
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Проверить здоровье, а после покататься на коньках приглашают хабаровчан в Краевой дворец хоккея с мячом «Арена Ерофей». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на этой неделе, 10 апреля, здесь проведут семейный фестиваль здорового образа жизни.

- Фестиваль – это отличный повод собраться всей семьей и провести выходной день с пользой для здоровья. Его мы проведем 10 апреля, приурочив ко Всемирному дню здоровья. Пришедшие смогут пройти различные исследования, а также поучаствовать в эстафетах, мастер-классах и сеансе массового катания, - отметили в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.
Площадки в эту фестивальную субботу будут работать с 10 до 18 часов. Отвечать на вопросы, проводить исследования и мастер-классы будут специалисты различных учреждений, в том числе врачи Центра здоровья консультативно-диагностического центра «Вивея», краевого кожно-венерологического диспансера, стоматологических поликлиник, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Хабаровского территориального центра медицины катастроф.

Показатели по сравнению с прошлым годом стали лучше
27 ноября 2020, 16:00 0

Поэтому хабаровчане анонимно узнают свой ВИЧ-статус, проверят слух, биоимпедансный анализ состава тела, смогут пройти быстрый тест на определение уровня холестерина и глюкозы, проверят родинки и состояние сердца по ЭКГ. У детей стоматологи выявят зубной налет при помощи специальных красителей, а сотрудники Центра медицины катастроф проведут уроки по оказанию первой медицинской помощи.

Кроме этого, при наличии допуска можно будет сдать нормативы ГТО. В ином случае - просто пройти полосу препятствий. А после – пойти на каток, билеты на который будут бесплатно выдавать на площадках фестиваля. Покататься на коньках можно будет с 16 до 18 часов.

Желающим посетить фестиваль здорового образа жизни советуют взять с собой коньки, а также паспорт и полис ОМС.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме