Главное
Здоровье, 06 апреля, 18:00

Прививки от COVID получили более 50 тыс жителей Хабаровского края

Вакцинация проводится во всех поликлиниках

Прививки от COVID получили более 50 тыс жителей Хабаровского края
Фото: Минздрав Хабаровского края

По данным регионального Минздрава, в Хабаровском крае уже 51 269 человек получили первый компонент вакцины от коронавируса, комплекс из двух компонентов имеется у 36 тыс граждан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Препарат Спутник V занимает большую долю из полученных регионом 65 тыс доз вакцины. В крае продолжается работа выездных групп медиков, ставящих прививки от ковид в трудовых коллективах — сегодня одна из бригад поставила уколы сотрудникам детской поликлинике №3 Хабаровска.
- Это очень удобная форма, наши сотрудники после приёма пациентов проходят вакцинацию прямо на рабочем месте. В пандемию мы, как и многие жители края столкнулись с эпидемией коронавируса. Болели врачи, медицинские сёстры, сотрудники регистратуры. Наш коллектив понёс и невосполнимые потери. Трое коллег скончались из-за коронавируса и его осложнений, поэтому все стараемся вакцинироваться. Сегодня вакцинируются те, кто осенью переболел COVID-19, - рассказала главный врач поликлиники Виталия Долгошеева.
Как отметили в краевом Минздраве, вакцинация проводится во всех поликлиниках. Маломобильные категории граждан и их родственники могут пригласить выездную бригаду на дом, позвонив в регистратуру своей поликлиники. Кроме того, в Хабаровске работают четыре «Уголка здоровья», где можно получить прививку от ковид - в ТЦ «Броско Молл», в офисе Сбербанка на площади имени Ленина, в тестовом режиме запущена вакцинация в двух магазинах «Леруа Мерлен».
- Мы увеличили количество пунктов вакцинации по всему краю почти вдвое. Сегодня работает 61 пункт вакцинации, сформированы 74 выездные бригады, которые работают с пациентами на дому и с предприятиями края. Организована работа мобильных пунктов в торговых центрах, - отмечает глава краевого Минздрава Юрий Бойченко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме