Главное
Здоровье, 09 марта, 18:00

Доноры в Хабаровске поправили здоровье масленичными блинами

Угощение приготовили врачи краевой станции переливания крови

Доноры в Хабаровске поправили здоровье масленичными блинами
Фото: Хабаровская краевая станция переливания крови
Доноры в Хабаровске поправили здоровье масленичными блинами, приготовленными врачами. В первый день акции на станцию переливания крови пришли почти 100 горожан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Доноров встречали самоварами, чаем и блинами собственного изготовления - отведать угощение можно было после кроводачи.
- Блины и сладкий чай с ягодами или вареньем – полезные продукты для восстановления энергии после донации. Перед тем, как сдавать кровь, важно придерживаться специальной диеты: не употреблять спиртного, жирной пищи, сладостей. Это позволит заготовить качественные компоненты крови. А вообще мы хотим поздравить всех наших посетителей с масленицей! Приглашаем всю неделю на станцию переливания на блины, - рассказала главный врач Хабаровской краевой станции переливания крови Оксана Кожемяко.
Празднования масленицы на станции переливания крови в Хабаровске продолжатся до субботы 13 марта включительно. Ежедневно доноров ждут с 8 утра до 12 дня, а в выходной с 9 до 11. Врачи каждый день будут выпекать большое количество блинов и приносить их на работу. Без сладкого угощения не останется никто. В Комсомольске-на-Амуре кормить блинами врачи прекратят 12 марта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме