Главное
Здоровье, 10 февраля, 17:30

Результаты анализов жители Хабаровского края смогут узнать онлайн

Каждый гражданин сможет узнать данные медицинских исследований в интернете

Результаты анализов жители Хабаровского края смогут узнать онлайн
Фото: pixabay.com
В Хабаровском крае заработал сервис результатов медицинских исследований на портале «Услуги 27», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Данные на портал поступают из региональных учреждений здравоохранения, где граждане проходят исследования и через медицинский информационно-аналитический центр региона.
- Результаты становятся доступны в течение 1-2 дней с момента готовности анализов в лаборатории. Чтобы увидеть свои данные, нужно авторизоваться на сайте, зайти в личный кабинет и просмотреть необходимую информацию в разделе «Медицинские исследования», - сообщают в министерстве информационных технологий и связи Хабаровского края.
При этом, как отмечают в правительстве региона, гражданам не стоит опасаться за конфиденциальность своих данных, так как авторизация на портале « Услуги 27» идет через единую систему идентификации и аутентификации – ЕСИА, и все данные в личном кабинете защищены от несанкционированного доступа.
- Главный плюс сервиса заключается в отсутствии необходимости посещения медицинской организации - всю нужную информацию можно получить за один клик на сайте. - отметили в Министерстве.
При этом на портале можно получить информацию о медицинских услугах, предоставляемых по полису обязательного медицинского страхования и записаться к врачу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме