Главное
Здоровье, 19 января, 18:00

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно будет через «Госуслуги»

В Хабаровском крае также увеличат число пунктов для вакцинации

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно будет через «Госуслуги»
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Желающие записаться на вакцинацию от коронавируса смогут это сделать через портал «Госуслуги». Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», доступна такая возможность жителям региона будет с 31 января: записаться самостоятельно они смогут во все лечебно-профилактические учреждения, которые ведут вакцинацию от коронавируса. Сейчас прорабатывается и налаживается система электронной записи через данный портал.

- Хабаровский край готов к вакцинации, и при поступлении соответствующей партии вакцины мы сможем обеспечить жителей прививкой от коронавируса. Так, организована вакцинация будет не только в «Вивее», но и хабаровской поликлинике №3, в Клинико-диагностическом Центре, в поликлиниках Комсомольска-на-Амуре №№ 7, 5, - сказал зампред краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов.
Министерство здравоохранения региона также прорабатывает вопрос о включении частных клиник в перечень центров вакцинации от коронавируса, возможность включения в эту работу «Уголков здоровья». Прививку можно будет сделать и жителям отдаленных районах во время выезда мобильных комплексов с бригадами врачей. Планируется, что отправится по краю «автопоезд здоровья» с февраля.

Напомним, недавно край получил 21,6 тыс доз вакцины от коронавируса. Это самая большая партия с момента начала прививочной компании, которую уже распределили по 33 медицинским организациям. Поставку новой партии вакцины Хабаровский край ожидает в феврале. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме