Главное
Здоровье, 14 января, 09:00

16 новых УАЗов поступит на вооружение больниц Хабаровского края

Использовать технику в медицинских учреждениях смогут в конце января

16 новых УАЗов поступит на вооружение больниц Хабаровского края
Фото: tmtr.me/healthyopinion27
16 новых УАЗов поступит на вооружение медицинских учреждений Хабаровского края. Машины регион получит по федеральной программе. Часть из них уже поступило в Хабаровск, остальные – на подходе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Новые авто послужат врачам из поликлиник и центральных районных больниц, которые оказывают лечебно-профилактическую и первичную помощь населению. Техника для врачей в условиях пандемии коронавируса оказалась остро дефицитной.
Чтобы успевать на вызовы в условиях растущего числа заболевших, медикам и самим понадобилась помощь. Власти региона, городов и поселений в конце ноября прошлого года часть своих автопарков передали для работы врачей, к доставке медиков по вызовам подключились и волонтёры.
В двух крупных городах региона на это нашли более 50 автомобилей
23 ноября 2020, 19:00 0


Сейчас в Хабаровск двумя партиями прибыло 13 машин. Их осматривают специалисты, оценивают техническое состояние. До конца следующей недели ожидается поставка еще трех УАЗов. После оформления документов и подписания контрактов технику передадут в районы края для исполнения служебного долга.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме