Главное
Здоровье, 08 января, 15:00

Марафон здоровья поможет хабаровчанам отказаться от вредных привычек

Проект стартует сразу с первого рабочего понедельника - 11 января

Марафон здоровья поможет хабаровчанам отказаться от вредных привычек
Фото: https://www.instagram.com/cmp_dv/
Онлайн-марафон «Привычка быть здоровым» стартует 11 января на просторах социальной сети «Инстаграм». Его запускает «Центр медицинской профилактики» Хабаровского края при поддержке краевого минздрава. На протяжении 21 дня в аккаунте организации будут выкладываться посты с рекомендациями, примерами и комментариями экспертов по теме здорового образа жизни, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы выбрали четыре основных направления, по которым формируются критерии здорового образа жизни, и предлагаем всем провести 21 день в соответствии с этими критериями, чтобы в финале понять — привыкли ли мы быть здоровыми? Классно ли это? Насколько сложно быть здоровым? - говорится на странице в Инстаграм-аккаунте организаторов проекта.
Показатели по сравнению с прошлым годом стали лучше
27 ноября 2020, 16:00 0

Здоровое питание, физическая активность, отказ от алкоголя и курения, а также преодоление стресса - вместе с любым желающим выработать полезные привычки марафон пройдут известные журналисты и общественники Алла Джан-Ша, Алексей Збарский, Роман Овсейчук и Юлия Карабицкая.
- Я, как минимум, хочу изменить хоть немного свой сидячий образ жизни - по работе пять дней в неделю часов по десять провожу за компьютером. Понимаю, что двигаться нужно, но особой потребности не ощущаю. Поэтому, надеюсь, что эксперты марафона помогут мотивировать и я смогу самостоятельно выработать тягу к двигательной активности, - поделился ожиданиями участник марафона Алексей Збарский.
Помогать Алексею и другим участникам марафона приобретать здоровые привычки будут четыре эксперта: фитнес тренер Татьяна Дорогая, врач-методист «Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Марина Макаревич, психиатр, нарколог Дмитрий Энбе и психолог, гештальт-терапевт Людмила Тихонова.

Напомним, ранее в Хабаровска стартовал проект «Школа здорового питания», созданный в горздраве совместно с ведущими медиками края. Программа состоит из семи последовательных уроков, все размещены на портале здоровыйхабаровск.рф в разделе «Школа здоровья». 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме