Главное
Здоровье, 30 ноября, 12:00

Новый компьютерный томограф усилит мощности хабаровской больницы №10

Сейчас ведутся работы по его установке

Новый компьютерный томограф усилит мощности хабаровской больницы №10
Фото: pixabay.com

Диагностические возможности хабаровской городской клинической больницы №10 возрастут с установкой нового компьютерного томографа. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», сейчас в учреждении ведутся монтажные работы.

- Это 64-срезовый компьютерный томограф, он позволит увеличить количество КТ легких, что особенно актуально для диагностики коронавирусного повреждения легких, тромбоэмболических осложнений Covid-19 и точной рентген-диагностики патологии других органов при различных заболеваниях, - уточняется на странице краевого Минздрава в Инстаграм.
Ожидается, что «опробовать в деле» устройство производства компании Philips можно будет уже в этом году. Сам же монтаж и пуско-наладочные работы могут занять порядка 10 дней. Напомним, больница №10 – одно из учреждений, где проводят компьютерную томографию. Так как число направленных на СКТ-обследование пациентов возросло, медицинские учреждения переходят на усиленный режим работы, подключаются и частные организации.

К слову, приобретут для городской клинической больницы и новую кислородную станцию, которая необходима для обеспечения пациентов медицинским кислородом. В условиях приема больных с коронавирусом, имеющийся объем расходуется за два дня, вместо привычных 2-3 недели. Распоряжение о выделении денежных средств на эти цели из резервного фонда края подписал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме