Главное
Здоровье, 29 ноября, 08:00

7 214: «COVID-активность» в Хабаровском крае снижается

Число выздоровевших намного выше количества новых заболевших

7 214: «COVID-активность» в Хабаровском крае снижается
Фото: pixabay.com

В Хабаровском крае количество пациентов, которые в настоящее время лечатся от коронавируса, начало постепенно снижаться. Это подтверждают данные медицинской статистики за сутки 28 ноября. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на сведения официального сайта о ситуации с COVID-19 в стране «Стопкоронавирус.рф», за субботу эту инфекцию подхватил 331 человек. При этом из больниц выписано 448 пациентов, которые справились с болезнью. Умерших от коронавируса за сутки не зафиксировано.

С учётом того, что с начала пандемии в регионе официально диагноз COVID-19 подтвердился у 23 917 человек, а всего с инфекцией справились 16 546 граждан и 157 умерли, на вечер субботы, 28 ноября, в Хабаровском крае имеется 7 214 пациентов с активным вирусом в организме.

Несмотря на некоторое снижение «активности» вируса, ситуация в регионе остаётся очень тревожной. Как сообщало агентство, инфекционному госпиталю против COVID-19 на базе хабаровской городской больницы №10 даже срочно понадобился новый аппарат для выработки кислорода. Имеющихся мощностей уже с трудом хватает, чтобы обеспечить больных коронавирусом необходимой терапией. Врио губернатора Михаил Дегтярёв немедленно подписал распоряжение экстренно выделить на новый газификатор для клиники средства из резервного фонда правительства Хабаровского края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме