Главное
Здоровье, 24 ноября, 08:00

7 406 «активных»: больных COVID в Хабаровском крае меньше не становится

В понедельник, 23 ноября, в регионе выявлено 311 новых случаев

7 406 «активных»: больных COVID в Хабаровском крае меньше не становится
Фото: www.pixabay.com
В понедельник, 23 ноября, в Хабаровском крае официально подтвердились 311 случаев инфицирования людей новым коронавирусом. За эти же сутки два человека скончались от COVID-19, 96 вылечились и выписаны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». С начала пандемии в регионе выявлены 22 272 случая заражения COVID-19, всего выздоровели 14 713 человек, список умерших вырос до 153.

На штабе по борьбе с распространением инфекции, прошедшем вчера в правительстве края, особо отметили трудную ситуацию в Тугуро-Чумиканском и Ульчском районах, где из-за вспышки COVID пришлось закрыть на карантин райцентр и санаторий «Анненские воды».
Специалисты регионального минздрава намерены изменить ход событий с помощью экспресс-тестов, поступивших в край, аналитические комплексы позволяют с высокой точностью и скоростью выявлять наличие или отсутствие вируса в организме. Этот факт упростит работу медиков и отсеет пациентов с обычным сезонным ОРВИ от людей с новой опасной мутировавшей инфекцией.
Также со вчерашнего дня в крае введён режим самоизоляции для людей старше 65 лет, работающим пенсионерам больничные листы оформляются в упрощённой форме. Работает телефон «горячей линии» 8 (4212) 39-61-79, добровольческие организации при необходимости доставляют на дом гражданам продукты и медикаменты.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме