Главное
Здоровье, 24 ноября, 18:30

О тестировании на COVID-19 хабаровчанам расскажут по телефону

Управление Роспотребнадзора запустило «горячую линию»

О тестировании на COVID-19 хабаровчанам расскажут по телефону
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

«Горячую линию» по вопросам тестирования на новую коронавирусную инфекцию запустило управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю. Позвонив по номеру 8 (4212) 27-09-44 в рабочее время, люди смогут получить консультацию о порядке проведения тестов, о сроках выдачи результатов, в случае надобности специалисты смогут объяснить, чем отличаются способы исследования и примут обращение о длительной подготовке результатов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В день открытия, например, на «горячую линию» поступило 30 обращений, причем, больше половины звонков как раз и касались длительных сроков подготовки результатов.

- За субботу (когда и открылась линия) к нам поступило 16 жалоб. По всем таким обращениям будет проведена работа для решения конфликтных ситуаций, - уточнила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Анастасия Судакова.
Напомним, на прошлой неделе в Хабаровский край доставили экспресс-тесты, которые позволят диагностировать коронавирус быстрее. Если обычные исследования методом ПЦР-диагностики делаются больше суток, эти показывают результат через пять минут. Применять их будут прежде всего в стационарах, купить такие тесты в аптеках не получится.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме