Главное
Здоровье, 11 ноября, 18:00

Сложные роды приняли хабаровские врачи у пациентки с COVID-19

Сейчас мама и малыш уже выписаны из больницы

Сложные роды приняли хабаровские врачи у пациентки с COVID-19
Фото: pixabay.com

Сложные стремительные роды приняли хабаровские врачи у пациентки с коронавирусной инфекцией. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», поступила женщина в хабаровский родильный дом №2.

Ситуацию можно назвать внештатной. Хотя, казалось бы, учреждение профильное, но с недавнего времени оно было переоборудовано в госпиталь для приема зараженных COVID-19. Конечно, учитывая его специфику, здесь принимают женщин с 22 недели беременности, с осложнениями в период беременности, после родов. Сюда же переводят мамочек с перинатального центра, если у них выявляется эта новая инфекция.

- Данная пациентка (сроком беременности больше 37 недель) находилась на госпитализации, когда начались схватки. Роды протекали достаточно стремительно, в перинатальный центр ее перевезти бы не успели, поэтому и приняли решение провести родоразрешение в наших условиях, - рассказывает главный врач роддома №2 Дмитрий Ежов.
Несмотря на новые сложные реалии, все завершилось благополучно. Новорожденного доставили в перинатальный центр, а его мать оставили в инфекционном госпитале-роддоме для продолжения лечения коронавирусной инфекции.

Конечно, такая разлука дается непросто, но это необходимо для безопасности малыша – его необходимо уберечь от ковида. Однако сейчас пациентка уже выписана, никаких осложнений не наблюдается.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме