Главное
Здоровье, 27 октября, 12:00

В Хабаровском крае стало больше родителей благодаря ЭКО

За год с помощью процедуры на свет появилось 343 младенца

В Хабаровском крае стало больше родителей благодаря ЭКО
Фото: bing.com
В Хабаровском крае доля детей, рожденных в результате ЭКО, за последние четыре года возросла в три раза. Так за последние 12 месяцев с помощью этой процедуры родителями стали 343 пары, пять малышей появились на свет благодаря процедуре за прошедшую неделю, об этом ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали в краевом Перинатальном центре.
- Увеличение показателей связано с политикой государства, нацеленной на улучшение демографии и дополнительным выделением квот на проведение процедур,- говорит заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий перинатального центра Марина Фролова. - Так, в этом году полагается привести 1300 процедуры, включая метод криоконсервации эмбрионов. Такие квоты практически полностью покрывают потребность населения. Очередей на ЭКО нет. Обследованный пациент ожидает процедуры не более месяца. Беременность наступает у 30-40% женщин.
К слову, как рассказала доцент кафедры акушерства и гинекологии Института повышения квалификации специалистов здравоохранения Нина Новикова, проблема бесплодия в нашем регионе очень остра. Только в краевой столице число пар, которые не могут зачать ребёнка, достигло 15%. Причем, в последнее время, вопреки расхожему мнению, репродуктивные проблемы возникают зачастую у мужчин.

Напоминаем, что процедура и обследование перед ЭКО проводится в перинатальном центре за счёт средств Фонда ОМС при наличии показаний. Подробности о процедуре и алгоритмах подготовки к программе можно получить, позвонив по телефону горячей линии: 8 4212 45-40-56.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме