Главное
Здоровье, 02 октября, 13:30

Жителям Хабаровского края 65+ советуют вернуться на самоизоляцию

Сотрудники некоторых компаний из этого режима и не выходили

Жителям Хабаровского края 65+ советуют вернуться на самоизоляцию
Фото: bing.com

Работающим жителям Хабаровского края старше 65 лет советуют вернуться к режиму самоизоляции. Эта рекомендация прозвучала накануне на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В нашем регионе обстановка с распространением инфекции оценивается как стабильная. Однако медиков и санитарные службы тревожит заметный всплеск заболеваемости COVID-19, который последние дни отмечен в Москве.

- Мы с вами видим, что в Москве отмечается тенденция к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. И несмотря на то, что пока в нашем регионе ситуация стабильная, я предлагаю работодателям рекомендовать, подчеркну, рекомендовать, а не обязать, перевести сотрудников старше 65 лет на дистанционную работу, - приводит слова и.о. зампреда краевого правительства по социальным вопросам, министра здравоохранения региона Евгения Никонова пресс-служба ведомства.
Как стало известно корреспонденту агентства, в региональные подразделения крупных компаний из Москвы стали поступать рекомендации при наличии возможности переводить сотрудников «на удалёнку». Речь идёт о тех специалистах, кто может выполнять свои функции из дома.

Михаил Дегтярёв поручил провести разъяснительную работу среди владельцев торговых сетей
01 октября 2020, 18:00 0

- В нашей компании значительная часть сотрудников и не прекращала работать дистанционно с весны. Это примерно 10% офисных служащих, - рассказал руководитель отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ДВЖД Эдуард Круглов. – Поезда продолжают ходить по прежнему графику. Все маршруты, которые были отменены на время самоизоляции в мае-июне, восстановлены. Однако в случае резкого падения пассажиропотока Федеральная пассажирская компания может изменить график движения.
Кстати, единственный регион, который продолжает держать жесткую оборону - Сахалин. Как напомнили в правительстве области, въехать на территорию этой области гражданам без регистрации на островах по-прежнему можно только оформив цифровой пропуск и получив справку в лечебном учреждении о том, что человек не болеет COVID-19. Прибывшим на Сахалин без этих документов грозят административный штраф и отправка обратным рейсом за свой счёт. Оформить цифровой пропуск в островную область можно на сайте dp.sakhalin.gov.ru.

В других дальневосточных регионах такие жёсткие правила не действуют. Как уточнили в справочной службе компании «Аэрофлот», пока нет нужды оформлять справки и тем, кто направляется в Москву.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме