Главное
Здоровье, 23 сентября, 09:00

2 181 – «активность» COVID-19 в Хабаровском крае идёт вверх

Ещё один пациент скончался от последствий коронавируса

2 181 – «активность» COVID-19 в Хабаровском крае идёт вверх
Фото: pixabay.com

Число активных больных коронавирусом нового типа в Хабаровском крае, к сожалению, продолжает медленно, но расти. С понедельник на вторник, 21 сентября, пациентов, которые лечатся от этой инфекции, стало больше с 2 170 до 2 181 человека. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на данные официального сайта о ситуации с распространением болезни в России «Стопкоронавирус.рф».

По информации этого ресурса, к вечеру вторника в регионе был выявлен 61 новый случай заражения COVID-19, при этом выписано было 49 человек. Один пациент за минувшие сутки скончался от последствий коронавируса.

Всего за время пандемии в регионе было зафиксировано 11 519 случаев заражения COVID-19, число умерших составило 102 человека.

Напомним, в хабаровскую краевую клиническую больницу №1 уже доставлена первая партия разработанного в центре им. Гамалеи препарата «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) для вакцинации против коронавируса нового типа. Пока препарата привезли немного, но ожидаются новые поставки в ближайшее время.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме