Главное
Здоровье, 21 августа, 11:00

В крупнейшей хабаровской больнице - новый главврач

Первую краевую возглавил хирург Владислав Рудман

В крупнейшей хабаровской больнице - новый главврач
Фото: instagram.com/minzdrav_27
Одно из ведущих медицинских учреждений Хабаровска возглавил новый руководитель. На должность главного врача Краевой клинической больницы № 1 имени профессора С.И. Сергеева приказом министра здравоохранения региона назначен Владислав Рудман, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это очень ответственно. В подчинении будет находиться 1400 грамотных специалистов, с которыми предстоит выстроить эффективную работу. В планах увеличить оперативную активность в больнице, что позволит сократить время ожидания пациентами медицинских вмешательств, уменьшить сроки лечения. Это станет возможно на основе модернизации оборудования, внедрения новых технологий оперирования, оптимизации работы сотрудников, - отметил Владислав Рудман. – В ближайшие полгода точно не смогу сам проводить операции. Но профессию свою люблю и надеюсь в дальнейшем гармонично сочетать управленческие дела с медицинской практикой.

Главный врач отметил, что работа в Краевой клинической больнице № 1 социально значима:
- К нам в отделение поступают больные со всех районах, у многих - запущенные формы заболеваний. Помочь им крайне необходимо.

СПРАВКА

Владислав Рудман в 1997 году окончил лечебный факультет Дальневосточного государственного медицинского университета. После завершения обучения в интернатуре в 1998 году работал врачом-хирургом в медицинских учреждениях города Хабаровска.

С 2007 года возглавлял отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения КГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2» имеет сертификат специалиста и высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме