Главное
Здоровье, 03 июля, 19:30

2238 – Хабаровский край бьёт рекорды по COVID-19

За сутки инфекцию подтвердили ещё у 95 пациентов, а вылечились только 13

2238 – Хабаровский край бьёт рекорды по COVID-19
Фото: shutterstock.com

Ситуация с распространением коронавируса в Хабаровском крае усугубилась. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию регионального Минздрава, за сутки опасный диагноз подтверждён сразу у 95 человек. Накануне рекордом за всё время эпидемии в нашем регионе считались вчерашние 86 новых случаев. При этом количество выздоровевших за сутки от коронавируса в разы меньше числа заболевших – 13. Таким образом общее число выписанных составило 2213 человек, общее количество заболевших – 4481, 30 пациентов скончались (ещё один за уходящие сутки).

- «Активными» остается 2238 случаев заболевания: на стационарном лечении находится 1154 пациента, из них 30 в тяжелом состоянии на ИВЛ; 1084 получают лечение амбулаторно с соблюдением требований изоляции. Примерно у 55,0 % пациентов заболевание протекает в легкой форме; пневмония как проявление новой коронавирусной инфекции, зарегистрирована у 929 пациентов, все они госпитализированы, - сообщили в Минздраве Хабаровского края. - Кроме того в стационарах края получают лечение 354 пациента с диагнозом «внебольничная пневмония» и отрицательным результатом обследования на COVID-19. Под медицинским наблюдением находится более 7,9 тысячи человек, бывших в близком контакте с заболевшими. В крае выполнено около 125 тысяч исследований на новый коронавирус.

Агентство ранее сообщало о том, что продолжающийся рост числа заболевших в Хабаровском крае связан с массовым игнорированием защитных мер, нарушениями масочного режима в магазинах, транспорте, на улицах. Из-за этого губернатор Сергей Фургал распорядился усилить контроль и ужесточить наказания. Так, например, перевозчикам предложено отказывать в проезде в общественном транспорте пассажирам без масок.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме