Главное
Здоровье, 08 апреля, 18:40

20 – сразу у восьми жителей Хабаровского края выявлен коронавирус

Половина из новых заболевших – люди старше 65 лет

20 – сразу у восьми жителей Хабаровского края выявлен коронавирус
Фото: instagram.com/minzdrav_27

Сразу 8 новых случаев инфицирования коронавирусом нового типа подтверждено в среду, 8 апреля, в Хабаровском крае. Информацию об этом обнародовало региональное министерство здравоохранения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Среди заболевших 4 пациента старше 65 лет, в том числе 2 старше 80 лет. Все новые пациенты выявлены как контактные. Они находились в изоляции на дому или были ранее госпитализированы в инфекционный госпиталь по клиническим показаниям. У 2 пациентов заболевание протекает в тяжёлой форме, один из них без отрицательной динамики находится на ИВЛ. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование, - говорится в сообщении.

Таким образом, в настоящее время в регионе от COVID-19 лечатся 20 человек. Всего с учётом трёх выздоровевших и одной умершей сегодня пациентки, в Хабаровском крае было подтверждено 24 случая заражения коронавирусом нового типа.

Сегодня в Хабаровск экстренно доставят четверых человек с подозрением на коронавирус из Ульчского района.

Губернатор Сергей Фургал обратился к населению с напоминанием о необходимости неукоснительно соблюдать режим самоизоляции, чтобы сохранить здоровье и жизни.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме