Главное
Здоровье, 30 марта, 10:45

Семь – в Хабаровске растет число больных коронавирусом

Двое вновь выявленных входили в круг контактов заболевших ранее

Семь – в Хабаровске растет число больных коронавирусом
Фото: instagram.com/minzdrav_27
В Хабаровске у еще двух пациентов с ранее первично положительным результатом окончательно подтвержден диагноз COVID-19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию Минздрава региона.
«Все пациенты были в контакте с ранее выявленными больными, они находились в изоляции. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование», - говорится в сообщении.

Суммарно в Хабаровском крае подтверждено 7 случаев COVID-19, из них четверо заразились в Италии, трое - общаясь с заразившимися в Хабаровске. 

Напомним, ранее сообщалось, что три пациента - в тяжелом состоянии. Они находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии в Хабаровском инфекционном госпитале, который создан на базе 10 горбольницы.

Как разъяснили в минздраве, в инфекционный госпиталь сейчас направляют больных с установленным диагнозом и подозрением на новую коронавирусную инфекцию; пациентов с внебольничными пневмониями; прибывших из заграничных поездок с признаками респираторной инфекции. Кроме того, создан изолятор для тех, кто контактировал с заболевшими.

Многокорпусная система 10-й горбольницы позволяет разместить разные категории пациентов в разных корпусах. Потоки пациентов не пересекаются, в учреждении соблюдаются все меры дезинфекции, которые контролируются врачами-эпидемиологами.

СПРАВКА

Помимо 7 пациентов с подтвержденным диагнозом, в Хабаровском инфекционном госпитале находятся 8 пациентов с подозрением на COVID-19. Еще один человек с подозрением на новую коронавирусную инфекцию госпитализирован в инфекционный госпиталь в Комсомольске-на-Амуре.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме